Любителей неба и экстрима ждут парашютные прыжки в Калачево
Преимущества зимних прыжков очевидны: более низкая скорость парашютирования и мягкое приземление в снег.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника аэроклуба по развитию Дмитрий Фарафонов, прыжки осуществляются на круглых десантных куполах Д-6 с самолета АН-2. Высота - 800 метров.
Открыть сезон - прыгнуть с парашютом - приглашаются южноуральцы в возрасте от 14-ти до 60-ти лет. Рады в аэроклубе будут всем - и опытным прыгунам, и новичкам.
По словам Дмитрия Фарафонова, один прыжок стоит две тысячи рублей. Именно столько нужно заплатить за несколько минут небесного счастья.
Одежду с собой надо брать спортивную, по сезону. Желательно облачиться в теплую, удобную куртку, теплый шерстяной свитер, шарф, перчатки (можно варежки), взять с собой сменные носки. Одежда не должна стеснять движения.
Предварительный инструктаж занимает три-четыре часа и проходит непосредственно на аэродроме. После этого останется только ждать своей очереди.
Предварительная запись на парашютные прыжки обязательна, производится по телефону 233-80-19. Подробная информация по прыжкам и схема проезда на аэродром на веб-сайте www.nebo74.ru и на странице http://vkontakte.ru/club9826000.