Яндекс.Метрика

Магнитка поддержит состязания боксеров

Фото Магнитка поддержит состязания боксеров

Традиционный турнир по боксу будет проходить в спортивном павильоне спорткомплекса «Металлург-Магнитогорск».

Торжественное открытие соревнований состоялось сегодня в 18 часов. Сегодня и завтра будут проходить предварительные бои, 17 декабря пройдут полуфинальные поединки, а на 18 декабря запланированы финалы. Генеральным спонсором Мемориала Алиханова выступает ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».  Информационную поддержку оказывает медиа-холдинг ОАО «ММК».

Евгений Алиханов родился в Магнитогорске. Окончил магнитогорское ПТУ № 13 по специальности «вальцовщик». На Магнитогорском металлургическом комбинате проходил практику вальцовщиком-оператором в проволочно-штрипсовом цехе. Евгений серьёзно занимался спортом: вначале гимнастикой, затем боксом. Принимал участие в открытых первенствах России по боксу среди юношей. Не раз выходил победителем в своей весовой категории. Имел звание «Кандидат в мастера спорта по боксу».

В ноябре 1985 года, проходя службу в Афганистане, он  в свои 18 лет ценой жизни спас боевых товарищей. За свой подвиг он  был награжден орденом «Красной Звезды». С 1988 года в Магнитогорске проводится ежегодный  боксерский турнир на приз имени Евгения Алиханова, сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс