Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорск отпразднует День футбола

Фото Магнитогорск отпразднует День футбола

Как признались организаторы, магнитогорцев ожидает зрелищное мероприятие, посвященное любимой миллионами людей игре. Отметим, это мероприятие проводится уже второй раз. В прошлом году праздник собрал свыше тысячи гостей, нынче ожидается не менее четырех тысяч участников и зрителей.
Начнется праздник в 15 часов. Возле центрального входа гостей будет встречать духовой оркестр. В это время на стадионе начнутся детские футбольные состязания, в которых примут участие свыше шестисот ребятишек. Зрители в это время смогут не только насладиться игрой юных футболистов, но и поучаствовать в конкурсах и получить призы.
Главное же зрелище намечено на 17 часов. В это время стартует товарищеская игра. Одной из команд выступит сборная «Металлпромсервис», а вот название второй пока держится в секрете.
Подтвердил свое участие в празднике и знаменитый футболист, бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», а ныне главный тренер «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Канчельскис. Андрея Антанасовича связывают давние дружеские отношения с руководством футбольного клуба. Он уже неоднократно приезжал в Магнитогорск на матчи местного футбольного «Металлурга», принимал участие в футбольных праздниках, встречался с воспитанниками СДЮСШОР номер четыре по футболу. Вполне возможно, что в этот раз он будет защищать на поле цвета одной из команд. Матч пройдет в два тайма по 35 минут. В перерыве и после игры зрителей ожидает беспроигрышная лотерея, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0