Яндекс.Метрика

Магнитогорская Федерация баскетбола подписала соглашение о сотрудничестве с челябинским «Динамо»

Фото Магнитогорская Федерация баскетбола подписала соглашение о сотрудничестве с челябинским «Динамо»

По словам президента федерации Евгения Лозы, в июле этого года инициативная группа выступила с предложением о создании федерации, которая могла бы объединить все направления баскетбола: любительского, профессионального, детского и студенческого спорта. 2 октября общественная организация получила официальный статус, однако работа была начата задолго до этого.

С начала июля в рамках популяризации баскетбола было проведено 11 мастер-классов для детей и подростков. С помощью федерации были реконструированы четыре баскетбольные площадки. Их открытие было ознаменовано проведением мастер-классов и показательных матчей Летней лиги 4х4. Федерация принимала участие в организации Кубка МГТУ, соревнований по стритболу в рамках спартакиады вуза, неоднократно оказывала помощь команде «Магнитка-Университет».

Федерация действует не только в городских рамках. Уже подписано соглашение о сотрудничестве между тренерами команды и челябинского «Динамо». В ближайшее время будет заключен подобный договор с Межрегиональной любительской баскетбольной лигой.

В дальнейшем планируется проведение большого количества соревнований различного уровня для любителей, студентов, ветеранов. Большая работа будет вестись с преподавателями физкультуры городских школ: это и семинары, и выпуск обучающих материалов по основам баскетбола. Продолжится работа по реконструкции спортивных площадок.

Как отметил тренер баскетбольного команды «Магнитка-Университет», член федерации Артур Бигеев, необходимо, прежде всего, вкладываться в развитие инфраструктуры и популяризацию этого вида спорта у подрастающего поколения, воспитывать свои кадры для магнитогорского клуба и завоевывать новые рубежи. В этом году благодаря проведенным мастер-классам в Академию баскетбола, которую ведет мастер спорта Артем Куренной, пришло порядка 15-20 юных баскетболистов. Их не слишком высокую подготовку вполне компенсирует огромный интерес к баскетболу и желание тренироваться.

Комментарии 0
    Новости по теме баскетбол