ул. Монакова, д. 33, офис 2 454091 Челябинская область Челябинск
+73512372926 maineditor@uralpress.ru Урал-пресс-информ

«Металлург-Университет» дважды обыграл «Сибирьтелеком-Локомотив»

15.11.10 12:41

В этой серии на площадку вернулись ранее травмированные Сергей Горячев и Алексей Осокин, что в значительной степени усилило игру команды в нападении. Для выявления победителя в первой игре понадобилась дополнительная пятиминутка. В ней лидер атак Магнитки Илья Александров (18 очков в игре) забил два трехочковых подряд, и тем самым помог победить хозяевам площадки в упорной борьбе.
На следующий день магнитогорцы играли уже без Александрова, который отправился в Китай, где в эти дни проходят игры по неолимпийским видам спорта. В составе сборной России Александров будет участвовать в турнире по стритболу. Без Александрова магнитогорцы сыграли более уверенно и победили 79:64. Лишь в начале третьей четверти соперник сравнял счет – 38:38, но в дальнейшем магнитогорцы были хозяевами ситуации. Антон Кохельников набрал 21 очко, реализовав 5 трехочковых. В этой игре «Металлург-Университет» набрал 50-тысячное очко в чемпионатах Суперлиги. Оно стало 44-м в матче. Его забил в третьей четверти с линии штрафного броска Александр Лунев.
Следующий матч «Металлург-Университет» проводит в рамках 1/8 финала кубка России в Новосибирске 27 ноября. Чтобы выйти в четвертьфинал, магнитогорцам можно и проиграть с разницей не более 18 очков. Как напоминает пресс-служба команда «Металлург-Университет», в первом кубковом матче Магнитка выиграла +19.

Читайте нас там, где вам удобно! Сайт, Вконтакте, Twitter, Facebook, Instagram, Одноклассники.