Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасские спортсмены вейк-клуба «Мастер» привезли медали с чемпионата Европы и Африки

Фото Миасские спортсмены вейк-клуба «Мастер» привезли медали с чемпионата Европы и Африки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Миасском горно-лыжном центре «Райдер», несмотря на юный возраст, Мария является одним из самых опытных членов команды вейк-клуба «Мастер», за ее плечами уже восемь сезонов в вейкборде и победа на чемпионате Европы в 2014 году. В сентябре 2016 года на Europe&Africa Championships 2016 в категории Girls до 15 лет боролись за победу 15 девочек-подростков, но Маша сразу в квалификации вышла на первое место, а затем идеально откатала финал, получив золотую медаль.

Среди показанных ею трюков - Front to fakie (наружу) Mobe (внутрь) Blind Judge (наружу) Back roll (наружу) TSFS5 (левый кикер) и скольжение по фигурам. В категории Open Women Мария отлично выполнила свой первый прогон и легко попала в финал, где откатала программу еще лучше, но все же совсем немного уступила сильной спортсменке из Германии Julia Rick, в итоге – серебряная медаль. За победу в этой категории боролись 16 спортсменок.

Отец и тренер Маши Николай Волгин выступал в категории Veteran Men в возрасте от 30 до 40 лет, где занял почетное второе место, уверенно обойдя 11 соперников и уступив лишь Максиму Чумакову из Екатеринбурга. Уже в ноябре миасские спортсмены отправятся в Мексику бороться за титул Чемпионов мира.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Райдер