Миасское «Торпедо» забило юбилейный гол и гарантировало себе «серебро»

Фото Миасское «Торпедо» забило юбилейный гол и гарантировало себе «серебро»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», «торпедовцы» открыли счет на 12-й минуте. Отличился форвард автозаводцев Сергей Игонин. До перерыва хозяева развили свое преимущество. Сначала четко на добивании сыграл Алексей Тутарков, а затем на 39-й минуте отличился защитник «Торпедо» Сергей Морозов. Забитый им гол стал юбилейным – 900-ым, забитым командой «Торпедо» в чемпионатах страны.
После перерыва игра проходила в более спокойном темпе. Затем отличился вышедший на замену защитник «Торпедо» Денис Горбунов. Под занавес встречи гости смогли отыграть один мяч. 4:1 – с таким счетом в пользу «Торпедо» завершалась последняя домашняя встреча.
«В целом, доволен результатом. Победу одержали по праву, хотя гости проявили характер и бились до финального свистка. Забили юбилейный гол, на мажорной ноте завершили выступление на домашней арене – хороший итог сезона», - отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков.
После окончания матча были отмечены лучшие игроки встречи: от руководства автомобильного завода «Урал» - капитан «Торпедо» Дмитрий Икрин, от местного отделения партии «Единая Россия» - Денис Горбунов. Памятные подарки получили также старейший болельщик миасской команды – Анатолий Петрович Кутузов и местное отделение партии «Единая Россия» - за поддержку команды на всех домашних встречах сезона.
Эта победа гарантировала автозаводцам место в турнирной таблице не ниже второго. Заключительные поединки «Торпедо» проведет на выезде, в Тобольске и Уфе.