• Губернатор и правительство Челябинской области

Михаил Юревич поздравил челябинскую конькобежку с победами на чемпионате мира

Фото Михаил Юревич поздравил челябинскую конькобежку с победами на чемпионате мира

В поздравительной телеграмме говорится:

«Мы испытываем чувство гордости за успех воспитанницы челябинской школы конькобежного спорта, которая впервые с 1996 года завоевала для России «золото» чемпионата мира на отдельной дистанции. Эта замечательная победа стала закономерным результатом Вашего труда, таланта и целеустремленности. Мы всегда следим за Вашими выступлениями, радуемся успехам и достижениям. Ждем от Вас, Ольга Александровна, новых побед и высоких результатов. С огромной благодарностью за Ваш большой труд, за волю к победе примите самые искренние пожелания здоровья, счастья и благополучия».

В пресс-службе губернатора уточнили, на чемпионате мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина завоевала золотую медаль на своей коронной дистанции 1000 метров. Она пробежала ее за 1 минуту 15,44 секунды. Представительницы России завоевывали золотые медали на чемпионате мира в 1996 году. Тогда на высшую ступеньку пьедестала взошла Светлана Журова.

На счету Ольги Фаткулиной и бронзовая медаль на дистанции 500 метров, Она уступила чемпионке мира Ли Сан Хва из Южной Кореи всего 0,74 секунды.