Яндекс.Метрика
  • Спорт

На озере Иртяш состоялся кубок Челябинской области по рыбной ловле

Фото На озере Иртяш состоялся кубок Челябинской области по рыбной ловле

Мероприятие прошло в целях популяризации и развития рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства, обмена опытом в спортивной и тренерской работе, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд к выступлениям в предстоящих чемпионатах и кубках страны. В соревнованиях приняли участие  около 40 человек в составе 13 команд, среди них - «Динамо – Журавли»: Максим Яшков, Владимир Фабрикантов и Сергей Афанасьев, представляющие общество охотников и рыболовов региональной организации «Динамо».

Кубок проходил в течение восьми часов, и состоял из трех туров с переходами из зоны в зону через 90 минут. Условия соревнований, по словам капитана команды Максима Яшкова, были очень сложными, начиная от момента подготовки, учитывая удаленное от областного центра месторасположение озера, до погодных условий: в первом туре – сильный порывистый ветер, сбивающий с ног, во втором – ветер и палящее солнце, а в последнем туре рыболовов заливал дождь. Но главное, никто не мог справиться с отдыхающими туристами, желающими принять водные ванны даже среди снастей и разной наживки.

Тем не менее, соревнования прошли успешно. Спортсменам, занявшим с 1 по 12 места, были присвоены с третьего по второй спортивные разряды по рыбной ловле. Победители определились как в личном зачете («Добрая четверка», «Спин-Клуб»,  «Таюр»), так и в командном, где места распределились  следующим образом: «Таюр», «Трио» и «Добрая четверка». Ребята из команды «Динамо-Журавли» стали шестыми. Теперь в планах наших рыболовов-спортсменов участие в неофициальных турнирах клубов УрФО по рыболовному спорту и береговой этап на озере Касли. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в пресс-службе спортобщества «Динамо».

Комментарии 0
    Новости по теме рыбалка