Яндекс.Метрика

Ольга Иванова – бронзовый призер Всемирной Универсиады в Китае

Фото Ольга Иванова – бронзовый призер Всемирной Универсиады в Китае

На пути к третьему месту в первом круге девушка из Челябинска выиграла 1:0 у испанки, чемпионки мира-2009 и чемпионки Европы, во втором круге одолела канадскую спортсменку - 18:2. В борьбе за выход в финал Ольга встретилась с Виам Дислам из Марокко - соперницей, у которой на чемпионате мира-2011 Ольга отвоевала "бронзу".

На Универсиаде бой сложился аналогично миру - основное время не выявило победителя, и спортсменки работали до "золотого балла", и на этот раз первой очко заработала марокканка, став в итоге серебряным призером турнира.

Оля Иванова одна из самых перспективных российских тхэквондисток - бронзовый призер чемпионата мира этого года, участница первых юношеских Олимпийский Игр.

«Для студентки УралГУФК этот год выдается особенно напряженным, график соревнований плотный, третьему месту на Всемирной Универсиаде сама спортсменка дала неоднозначную оценку в социально сети «Не знаю, плакать или смеяться», - так прокомментировала свое выступление Ольга.

Впереди борьба за награду Всемирной Универсиады еще у троих челябинцев. На ковер сегодня, 23 августа, выйдут студенты УралГУФКа Гузель Абдуллаева (до 73 кг), Александр Никифоров (63 кг) и Александр Луневский (87 кг).

Все эти ребята уже 5 сентября выйдут на челябинские корты в рамках первого международного турнира по тхэквондо ВТФ «Russia open», сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Белкина.

Комментарии 0
    Новости по теме УралГУФК