Яндекс.Метрика

Первые игры плей-офф «Трактор» проведет без Евгения Кузнецова

Фото Первые игры плей-офф «Трактор» проведет без Евгения Кузнецова

Главное событие стартующей весны – первый матч серии плей-офф с участием челябинского «Трактора». Ханты-мансийская «Югра» – непростой соперник для «черно-белых», победа над которым даст «Трактору» огромный толчок вперед.

«Югра», начав нынешний чемпионат очень неровно, ближе к середине первенства выровняла свое турнирное положение, благодаря приобретению большой группы игроков. Наш «Трактор» блистателен как никогда, завоеванный Кубок континента тому подтверждение. Чем же закончится противостояние команд?

Однозначного ответа не может дать никто. Статистика утверждает, что в регулярных чемпионатах команды провели 8 совместных матчей, в которых «Трактор» выиграл лишь дважды (в овертайме и по буллитам), а «Югра» – 6 раз (трижды в серии буллитов). В плей-офф команды не встречались ни разу, поэтому сегодняшний матч откроет новую страницу в противоборстве клубов.

Упорный характер игры команд в «регулярке» (5 из 8 завершились с разницей в одну шайбу) свидетельствует о том, что борьба на площадке будет идти нешуточная. Каждый раз нашим хоккеистам не хватало немного сил и везения для победы. Самым опасным в весенней схватке «Трактора» и «Югры» может стать отсутствие на льду нападающего «черно-белых» Евгения Кузнецова. Травмированный Евгений прошел курс лечения в Германии, но состояние его здоровья продолжает считаться нестабильным.

По нашей информации, Кузнецов пропустит игры 1 и 2 марта. Руководство клуба данный факт пока не комментирует. Отсутствие лидера, однозначно, отразиться на исходе матчей отрицательно. Выдержать натиск соперника без Евгения Кузнецова хоккеистам будет крайне сложно.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Кузнецов