Яндекс.Метрика

Победители Кубка губернатора по горнолыжному спорту получили награды

Фото Победители Кубка губернатора по горнолыжному спорту получили награды

Подведены итоги состоявшегося 16 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под городом Миасс Всероссийского фестиваля по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретерь ГЛК "Солнечная долина" Анна Куцбах, за 17 лет его проведения Кубок губернатора превратился в настоящий семейный фестиваль любителей активного образа жизни, у которого появился свой девиз: «Связь поколений – здоровый образ жизни».

Традиционно XVII Кубок губернатора включал в себя детские и взрослые старты, на которые вышли 20 команд. В детских соревнованиях приняли участие более 70-ти детей - воспитанников спортивных школ и просто любителей.

В отдельной номинации выступили участники реабилитационной программы «Лыжи мечты: горы равных возможностей». Взрослые участники состязались в номинациях: команды глав городов и районов, команды предприятий Челябинской области, спортивные команды, туристические команды и команды сноуборда.

Самый главный приз соревнований – переходящий Кубок  губернатора – завоеваласборная администрации города Миасса. Все победители получили подарки и призы от спонсоров. В церемонии награждения приняли участие депутат Челябинской городской думы Дмитрий Довженко и председатель совета директоров группы компаний «Компаньон» и Арсен Унанян.

По словам председателя совета директоров горнолыжного курорта «Солнечная долина» Олега Сиротина, ежегодно сюда приезжают родители с детьми, многих работники курорта уже знают в лицо. Взрослые, начинавшие кататься с самого первого сезона 2000 года, уже поставили на горные лыжи своих детей, а некоторые и внуков. Поистине Кубок губернатора стал настоящим ярким семейным праздником для южноуральцев и гостей региона.

"В Челябинской области некогда элитный горнолыжный спорт уже стал массовым, и в этом большая заслуга Олега Сиротина. На горнолыжном курорте «Солнечная долина» ежегодно проводятся занятия для учеников школ Челябинска  «Урок здоровья», где детям целенаправленно прививают культуру здорового образа жизни и семейных ценностей", - подчеркнул Дмитрий Довженко

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина