Яндекс.Метрика

Полиция напомнила зрителям чемпионата России по фигурному катанию об ограничениях

Фото Полиция напомнила зрителям чемпионата России по фигурному катанию об ограничениях
ГУ МВД по Челябинской области

Охрану правопорядка на чемпионате России, который пройдет в Челябинске с 24 по 27 декабря, будут осуществлять полицейские областного центра. Они будут следить за тем, чтобы зрители соблюдали строгие правила поведения.

Перед каждым соревновательным днем на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске, который пройдет на ледовой арене «Трактор», полицейские будут проводить осмотр арены, а также прилегающую территорию с применением технических средств и служебно-розыскных собак.

Также стражи порядка будут следить, чтобы не процветала незаконная торговля, и выявлять нарушения правил продажи алкогольной продукции.

Любителей фигурного катания обяжут выполнять постановление правительства России о правилах поведения на официальных соревнованиях.

«Зрителям запрещается находиться в состоянии опьянения, осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности или безопасности жизни и здоровья других лиц, бросать какие-либо предметы в направлении других зрителей или участников соревнований, оскорблять других лиц, нарушать общественную мораль и нормы поведения путем обнажения интимных частей тела», - напомнили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Также зрителям нельзя будет заходить в технические помещения, зоны для почетных гостей, места, предназначенные для размещения представителей средств массовой информации, а также находиться во время проведения соревнования на лестницах, создавать помехи движению в зонах, предназначенных для эвакуации, в том числе в проходах, выходах и входах.

Также нельзя проносить на соревнования проносить оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы, огнеопасные и пиротехнические изделия, а также алкогольные напитки, прохладительные напитки в стеклянной таре.

Лица, не соблюдающие эти требования или отказывающиеся от их соблюдения, будут привлечены к административной ответственности по статье 20.31 КоАП. Ею предусмотрен штраф в размере от трех до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет.

Напомним, что на чемпионате выступят 90 сильнейших фигуристов страны — звезды российского и мирового фигурного катания.

При подготовке и во время соревнований примут все необходимые санитарные меры. Тесты ПЦР будут делать спортсменам, судьям, обслуживающему персоналу и сотрудникам СМИ.

Число зрителей на соревнованиях – по предписанию Роспотребнадзора – составит 35% от вместимости арены «Трактор». Это порядка 2300 билетов на каждый вид программы.

Победители и призеры состязаний получат уникальные кубки и медали. Работали над ними златоустовские оружейники. 

Челябинскую область на чемпионате России по фигурному катанию, который стартует в столице Южного Урала 24 декабря, будут представлять два представителя челябинской школы фигурного катания. В соревнованиях среди женщин выступит Мария Талалайкина. Она сейчас выступает за Санкт-Петербург. Также в Челябинске выступит Никита Рахманин в паре с Кариной Акоповой. Никита родился в столице Южного Урала. Выступал сначала в одиночном катании, затем увлекся парным. Сейчас выступает за Краснодарский край.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус