Яндекс.Метрика
  • Спорт

Результат боя за титул Чемпиона России по боксу среди профессионалов не засчитан

Фото Результат боя за титул Чемпиона России по боксу среди профессионалов не засчитан

Также другие челябинские СМИ несколько поторопились объявлять о том, что Михаил стал чемпионом России по боксу среди профессионалов.
Как сообщили корреспонденту агентства организаторы матча из промоутерской компании «Пушка», несмотря на убедительную победу челябинца Михаила Насырова над Эдуардом Чураковом в Бою за титул Чемпиона России в тяжелом весе (до 90,7кг.), Михаил не признан официально Чемпионом России.
Федерация Профессионального бокса не признала этот бой титульным в ввиду того, что официально утвержденный претендент на титул Чемпиона Павел Калабин, был заменен на Эдуарда Чуракова в связи с внезапной травмой. Эдуард весит 110 килограммов, выступал ранее в другой категории (свыше 90,7) и не может быть официальным претендентом за титул в весовой категории до 90,7.
Для того чтобы стать Чемпионом России в тяжелом весе Михаилу Насырову предстоит встретиться с утвержденным Федерацией претендентом. Матч между ними должен состоятся 3 марта в Барнауле. Сам Михаил недоволен решением Федерации и уверен в своей предстоящей победе.
В настоящее время он готовится к отъезду во Францию и Америку, где будет участвовать в подготовке претендента на Титул Чемпиона Мира в тяжелом весе по версии WBA россиянина Валерия Брудова в качестве секунданта и спаринг-партнера. После титульного боя Валерия Брудова, который состоится в Атлантик-Сити (США) 27 января Михаил вернется в Челябинск и начнет подготовку в своему Чемпионскому бою.

Комментарии 0