Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Солнечная долина» вошла в число лучших горнолыжных курортов России

Фото «Солнечная долина» вошла в число лучших горнолыжных курортов  России

На состоявшемся в Москве международном форум «Спорт. Туризм. Бизнес. Взгляд в будущее» победителем конкурса на звание «Лучший горнолыжный Курорт России» в номинации «Лучший хаф-пайп».признан южноуральский горнолыжный курорт «Солнечная долина» под городом Миасс Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГЛК «Солнечная долина», курорт действительно является уникальным спортивным объектом, где  проводятся всероссийские и международные старты. На сборы сюда приезжают спортсмены не только из всех регионов России, но и из стран дальнего зарубежья, включая Германию и Японию. «Солнечная долина» неоднократно входила в число лучших курортов России, благодаря сноуборд-парку и впечатляющим показателям посещаемости. Так, зимой 2017 году курорт посетило более 220 тысяч человек.

Развитая инфраструктура курорта и лучшие спортивные объекты – 18-футовый хаф-пайп, сноуборд-парк, представленный двумя линиями и сложными фигурами, трасса для ски-кросса позволяют ежегодно принимать международные соревнования и фестивали. В сезоне 2018-2019 «Солнечная долина» вновь примет этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, Russian Freestyle Games, а также Кубок Европы по сноуборду. Подготовкой спортивных объектов для таких крупных соревнований занимается компания Winter Shape Pro, участвовавшая в создании трасс Олимпиады 2014 года в Сочи.

Показательно, что «Солнечная долина» привлекает не только спортсменов-профессионалов, но и просто любителей зимнего активного отдыха. Курорт посещают гости из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей. Здесь они находят не только первоклассные трассы, но и уютный современный апарт-отель, рассчитанный на 500 человек, четыре ресторана с различной кухней и стилем, дополнительные развлечения, ориентированные на любой возраст: хаски и конный центр, прокат экстремальной техники, тюбинги, каток, трасса для беговых лыж и банный комплекс.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина