«Сталевары» стали чемпионами ММК по хоккею

Фото «Сталевары» стали  чемпионами ММК по хоккею

Групповой этап длился всю зиму. Полтора десятка команд были разделены на две лиги. По условиям соревнований, в решающую стадию турнира - плей-офф - выходили пять команд из 1-й группы (спортивной) и три команды из второй группы (рабочей).

В спортивной группе одним из фаворитов была команда ЗАО «Механоремонтный комплекс», она и заняла первое место на предварительном этапе. На втором месте, с отставанием в три очка расположилась команда «Мартен», третьими стали хоккеисты ООО «Электроремонт».

В рабочей группе выделялись команды отдела информации и общественных связей и ЖДТ. В итоговом протоколе они заняли первое и второе места соответственно. А вот за третье место боролись сразу пять команд. Самыми удачливыми в этом споре стали хоккеисты ЭСПЦ. В каждом матче ребята демонстрировали спортивный характер и, кроме призовых медалей, получили последнюю путевку в плей-офф. Интересно и то, что между бронзовым призером и командой, которая заняла 7 место, разница составила всего четыре очка. Неплохо проявили себя команды дирекции по информационным технологиям, цеха водоснабжения и «СКГ» - они боролись, как умели, и смогли заработать очки в турнирной таблице.

«Мартен» с трудом переиграл «Электроремонт» - 1:0, а команда «ЦТО» сотворила мини-сенсацию турнира, обыграв «МРК» со счетом 3:2. Фавориты турнира отказались играть матч за третье место, и «бронза» досталась команде «Электроремонт».

Финальная серия между командами «ЦТО» и «Мартен» проводилась до двух побед. Как и полагается в финале, было сыграно три матча. Встречи вызвали большой интерес и у любителей хоккея, и у работников, чьи предприятия были представлены на хоккейном турнире ОАО «ММК». В первой встрече по буллитам победили «сталевары» - 6:5. Во втором матче хоккеисты «ЦТО», проигрывая за пять минут до окончания основного времени 1:3, смогли отыграться и вырвать победу по буллитам – 4:3. В решающем поединке успех сопутствовал команде «Мартен». Она уверенно победила 5:1 и второй год подряд стала чемпионом ОАО «ММК» по хоккею.

А Магнитка продолжает следить за играми в плей-офф, но теперь уже в Молодежной хоккейной лиге, где выступают магнитогорские «Стальные лисы». Сегодня в первом полуфинальном матче они встречаются с «Белыми медведями» из Челябинска, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0