Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Трактор» обыграл команду своего бывшего главного тренера. «Металлург» уступил казанцам

Фото «Трактор» обыграл команду своего бывшего главного тренера. «Металлург» уступил казанцам

Бывший главный тренер «Трактора» Андрей Назаров уехал из Челябинска ни с чем. Возглавляемый им сейчас нижнекамский «Нефтехимик» проиграл подопечным Алексея Тертышного.

Встреча «Трактора» и «Нефтехимика» была принципиальной для обеих команд. Во-первых, клубы являются конкурентами по турнирной таблице. «Черно-белые» отстают от нижнекамцев всего на три очка. Во-вторых, «Нефтехимик» возглавляет бывший главный тренер «Трактора» Андрей Назаров.

Челябинцы были замотивированы на этот матч. В последних двух играх команда Алексея Тертышного потерпела поражения. «Черно-белые» проиграли СКА на выезде и «Ак Барсу» на домашней арене. Счет в матче с «Нефтехимиком» был открыт уже на четвертой минуте. Кристиан Томас стал автором первой заброшенной шайбы. Но к экватору первой двадцатиминутки Рафаэль Бикмуллин из «Нефтехимика» восстановил равновесие в счете -1:1.

Буквально за секунду до ухода на первый перерыв «Трактор» снова забил, но наставник нижнекамцев Андрей Назаров потребовал видеопросмотр, после которого гол был отменен. По мнению арбитров, шайба попала в конек Райана Стоа.

Второй отрезок матча запомнился тем, что так любят болельщики – кулачным поединком с элементами раздевания. Один на один в ближнем бою сошлись Ник Бэйлен и Рафаэль Бикмуллин. Представитель «Трактора» одержал уверенную победу.

В середине этого периода Кристиан Томас оформил дубль, а под его занавес отличился Игорь Полыгалов – 3:1. Гости попытались спасти эту встречу. За семь минут до завершения третьего периода «Нефтехимику» удалось сократить отставание в счете до минимума. Но больше подопечным Андрея Назарова ничего сделать не удалось. 3:2 - победа «Трактора».

«Нам удался второй период, забили хорошие шайбы, в том числе в раздевалку. В третьем периоде постарались сконцентрироваться в обороне, понимали, что соперник будет поддавливать. Схватили ненужные удаления, но ребята молодцы, выстояли и довели матч до победы», - сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный.

Магнитогорский «Металлург» 22 ноября на своем льду принимал действующего обладателя Кубка Гагарина. Переиграть казанский «Ак Барс» «сталевары» не смогли. 3:2 -победа гостей. У хозяев льда заброшенными шайбами отметили Мозякин и Кулемин.

Следующий мачт «Трактор» проведет завтра, 24 ноября. В гости к челябинцам пожалует нижегородское «Торпедо». «Металлург» на своем льду будет принимать «Нефтехимик».

Фото с сайта ХК "Трактор"

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Тертышный