«Трактор» проиграл, но не обескуражен

Фото «Трактор» проиграл, но не обескуражен

Первый домашний матч «Трактора» начался с удаления, почти сразу же соперники воспользовались шансом и забили первую шайбу. Но «Трактор» быстро сравнял счет, Андрей Попов подарил первый гол для команды. Первый период завершился со счетом 1:1.

На следующей двадцатиминутке Антон Гловацкий отправил еще одну шайбу в ворота «Автомобилиста». Но соперники собрались и закончили период со счетом 4:2 в свою пользу.

В заключительном периоде состоялась серьезная потасовка, обе команды были наказаны. В результате Александр Болдюк был удален до конца игры, а «черно-белым» пришлось три с половиной минуты обороняться вчетвером. Но к концу периода «Трактору» все же удалось сравнять счет – 5:5.

В овертайме шансы у соперников были равны, но этими шансами никто не воспользовался. Серия буллитов растянулась на десять бросков – Василий Демченко, подменивший Павла Францоуза, и Игорь Устинский стояли в воротах каменной стеной. Но одиннадцатая попытка стала успешной для Петра Коукала. В итоге победу по буллитам одержал клуб «Автомобилист» со счетом 6:5.

«Мы немножечко подкачали, так как не удалось выиграть. Но скажу, что «Автомобилист» отлично подготовился к матчу, - отметил главный тренер «Трактора» Андрей Николишин. - Это молодая, быстрая, задорная команда, которая два периода переигрывала нас и в желании. В эти моменты приходилось предпринимать меры, так как в хоккей сейчас на одном мастерстве не играют. Будем делать выводы. А так игра действительно боевитая, быстрая, с кучей ошибок и ребята молодцы, что сравняли счет. Моменты были, должны были дожимать и вытаскивать игру в основное время или в овертайме. Но довели до буллитов, где нам немного не хватило мастерства, чтобы реализовать свои шансы. Но нет худа без добра, так что не отчаиваемся. Борис Александрович Дубровский сегодня же четко дал понять, что «Трактору» нужны только победы, поэтому мы играем только на победу».

6 августа на ледовой арене «Трактор» состоялась торжественная церемония открытия предсезонного турнира по хоккею на Кубок губернатора Челябинской области.

В фан-зоне перед ареной «Трактор» развернулась большая праздничная площадка. Челябинцы могли поучаствовать в конкурсах, заработать призы, поиграть в настольный хоккей, нарисовать на щеке эмблему любимой команды, перекусить перед матчем. Для зрителей прошли показательные выступления по воркауту, свое мастерство продемонстрировали лучшие велобайкеры города. Затем состоялась церемония открытия с участием группы поддержки «Трактора» – команды по черлидингу «Star light» и маскотов - талисманов четырех хоккейных команд.

Поприветствовать болельщиков и хоккеистов приехал губернатор, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский: «Очень приятно видеть полные трибуны, значит, Челябинск соскучился по хоккею, по атмосфере яркой спортивной борьбы. Мы все пришли на встречу с любимой командой «Трактор». Эти общие эмоции, общие цели делают нас единым целым. Мы – болельщики. Сегодня мы удовлетворим хоккейную жажду, и нам легче будет дождаться начала регулярного чемпионата. Всем командам-участникам желаю удачи. А «Трактору» - только победы».

Сегодня, 7 августа, в 19 часов «Трактор» встретится на льду с «Металлургом».