«Трактор» завершает домашнюю серию матчей

Фото «Трактор» завершает домашнюю серию матчей

Челябинский «Трактор» завершает домашнюю серию матчей. Сегодня, четвертого февраля, «черно-белые» будут принимать на своем льду финский «Йокерит» и пытаться реабилитироваться за сентябрьское разгромное поражение.

Нынешний соперник челябинцев финский «Йокерит» сейчас располагается на четвертом месте в Западной Конференции, имея в активе 74 очка. У «Трактора» 55 очков в 55 матчах, что позволяет подопечным Алексея Тертышного пока занимать восьмое место на Востоке.

Между собой команды в чемпионатах КХЛ встречались восемь раз. В основное время пять раз праздновали победу финские хоккеисты. Они же были сильнее при игре в овертайме и серии буллитов. Самое крупное поражение от «Йокерита» «черно-белые» потерпели 17 сентября 2018 года. В первом круге чемпионата команда еще под руководством Германа Титова проиграла с разгромным счетом 0:8. Челябинцы же выигрывали у этого клуба лишь однажды.

Сегодня у челябинских болельщиков есть последняя возможность отдать свой голос за самого ценного игрока сезона. Традиция была заложена в далеком 2000 году, когда клуб играл еще в Высшей лиге. Первым хоккеистом, получившим это почетное звание, стал нападающий Евгений Галкин. А в прошлом году приз зрительских симпатий достался голкиперу Павлу Францоузу. В фойе ледовой арены «Трактор» сейчас установлены урны для голосования. С этого сезона приз зрительских симпатий носит имя прославленного воспитанника «Трактора» Павла Лазарева, который ушел из жизни третьего сентября 2018 года.