Яндекс.Метрика

Тренеры «Конаса» уже двое суток продолжают голодовку. Результатов нет

Фото Тренеры «Конаса» уже двое суток продолжают голодовку. Результатов нет

Как уже сообщало агентство, 19 участников голодовки находятся в головном офисе спортшколы на улице Пушкина.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» замдиректора «Конаса» Юлия Чернякова, за два дня с момента начала голодовки к участникам акции протеста не пришел никто из чиновников – ни сотрудники управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, ни представители министерства по физической культуре и спорту области. Накануне коллектив спортивной школы «Конас» посетили прокурор города, его помощница, а также заместитель главы города.

Дважды в день заходят медицинские работники из ближайшей городской больницы и полицейские.

Сегодня на встречу в минспорта были приглашены руководители спортшкол, связанных с единоборствами. В министерство приехали и участники голодовки от «Конаса» (руководитель школы находится на больничном после получения уведомления об увольнении).

По словам участников встречи, состоялся невразумительный разговор. Голодающие не смогли получить внятного ответа ни на один из поставленных ими вопросов. Кроме того, сегодня во все спортивные школы поступило открытое «разоблачительное» письмо Александра Горбунова. Оно отправлено с электронной почты начальника городского спортуправления.

Тренеры «Конаса» не собираются прекращать голодовку, несмотря на полное равнодушие к их акции со стороны чиновников. И в воскресенье, в день Пасхи, когда все будут разговляться, они по-прежнему не будут принимать никакую пищу.

Комментарии 0
    Новости по теме Конас