Яндекс.Метрика
  • Спорт

Участники всероссийского турнира «Золотая шайба» сыграют в футбол с ребятами из коркинского детского дома

Фото Участники всероссийского турнира «Золотая шайба» сыграют в футбол с ребятами из коркинского детского дома

Делегация, в которую войдут участники соревнований, хоккеисты команды «Трактор», представители организаторов и журналисты, посетит детский дом №2 города Коркино. В программе дружеская встреча юных хоккеистов и воспитанников детского дома по мини-футболу, чаепитие и вручение подарков. Вручив ребятам футбольные, волейбольные мячи и другой спортивный инвентарь организаторы и участники «Золотой шайбы» еще раз призовут их к занятиям спортом и напомнят, что спорт доступен всем, вне зависимости от пола, возраста и социального положения.
Делегацию составят: участники турнира, команда «Ямал» Ямало-Ненецкого автономного округа, хоккеисты команды «Трактор» Антон Неглинкин и Антон Попов; заместитель начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Алейников; начальник управления спорта министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Евгений Шестаков.

Напомним, впервые за последние годы Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации было принято решение провести зональные игры Уральского и Сибирского федеральных округов в Челябинске. Наш город принимает команды из Курганской, Свердловской, Тюменской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского края, Ямало–Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

На торжественном открытии соревнований восьмого марта в ДС «Юность» начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев поприветствовал гостей и участников по поручению губернатора и пообещал, что Челябинск удивит высоким уровнем организации мероприятия.
Игры проходят в ДС «Юность» ежедневно с 9 до 18 часов. Церемония награждения состоится 13 марта в 17 часов в развлекательном комплексе «Мегаполис» (площадка Dj Park Inside).

Заключительным мероприятием турнира станет еще один выезд в детский дом — 14 марта в рамках акции «Спорт без границ» участники и организаторы сыграют в футбол и подарят подарки детям из Верхнего Уфалея.
Всероссийский турнир по хоккею среди детей «Золотая шайба» — одно из знаменательнейших событий в спортивной жизни России. Этот престижный турнир, существующий более 40 лет — кузница кадров для профессионального хоккея. В играх «Золотой шайбы» в своё время принимали участие Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотая шайба