Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Уралочки» из Златоуста с побед стартовали на чемпионате России

Фото «Уралочки» из Златоуста с побед стартовали на чемпионате России

В Златоусте (Челябинская область) состоялось открытие очередного чемпионата России по водному поло. В стартовом матче хозяйки бассейна одержали уверенную победу.

В южноуральском городе оружейников сейчас настолько мощная система подготовки спортсменок высокого уровня, которым нужна игровая практика, что в новом чемпионате России по водному поло Златоуст впервые в истории представлен сразу двумя командами – «Динамо-Уралочка» и «Динамо-Уралочка ЗМЗ».

Как отметил на церемонии открытия министр спорта Челябинской области Максим Соколов, златоустовская школа водного поло на сегодняшний день - лучшая в стране и ежегодно воспитывает спортсменок не только для местной команды, но и для сборной России.

Собственно, наши девчонки в очередной раз это доказали. Одна команда, «Динамо-Уралочка», для которой это был дебют в чемпионатах страны, в стартовом матче в драматичной борьбе обыграла с минимальным преимуществом очень сильный «Спартак-Волгоград» - 11:10, забросив победный мяч в самой концовке.

Главный коллектив, ставший недавно обладателем Кубка России, «Динамо-Уралочка ЗМЗ», одержал уверенную победу над сборной Узбекистана: 37:7.

«Мы сначала готовились к финалу Кубка России. Была цель выиграть его. Девчонки с задачей справились и много лет спустя вернули Кубок на уральскую землю. Продолжением стал первый тур чемпионата. Я благодарен правительству Челябинской области, минспорту региона, что дали нам возможность заявить две команды на чемпионат. У нас очень много способных спортсменок, среди которых победительницы первенства Европы и им, конечно, нужна игровая практика. И вот, чтобы оставить девчонок в Златоусте, было принято решение создать вторую команду. И уже сегодня мы могли увидеть, как эта команда обыграла очень серьёзный коллектив из Волгограда. Ну, а что касается основной команды, веселая получилась игра, много голов. Думаю, болельщикам понравилось. Мы поставили задачу выиграть чемпионат России. Будем стремится к этому», - отметил главный тренер и руководитель «Динамо-Уралочки» Михаил Накоряков.

Отметим, златоустовский тур чемпионата страны продлится до 13 ноября. Зрители допускаются на матчи только при наличии QR-кода.

Комментарии 0
    Новости по теме «Динамо-Уралочка»