Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Аше прошел ежегодный силовой праздник «Спорт против вредных привычек»

Фото В Аше прошел ежегодный силовой праздник «Спорт против вредных привычек»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Ирина Хабибуллина, состязания проходили под девизом «Спорт против вредных привычек» в клубе по месту жительства «Титан». На старт вышли спортсмены и приверженцы здорового образа жизни из Аши, Миньяра и поселка Кропачево. Участники состязались в жиме штанги, армрестлинге, толчке двух гирь, пауэрлифтинге. Личное первенство проводилось в двух возрастных группах: юноши 1992 года рождения и младше и мужчины старше 1992 года.

У юношей в жиме штанги призерами и победителями в своих весовых категориях стали: Павел Едренкин, Евгений Шманин, Дмитрий Фирсов, Ильдар Тухватулин, Андрей Пашнин, Фарид Хакимов, Сергей Жданов и Игорь Чистяков. В старшей возрастной группе отличились Дмитрий Артемов, Денис Похлебаев, Александр Штромайер, Дмитрий Калинин, Дмитрий Нусбаум, Анатолий Кондратьев, Павел Казаков, Андрей Жедь.

Призёрами в армрестлинге стали Андрей Пашнин, Фарид Хакимов, Дмитрий Калинин, Дмитрий Нусбаум, а победили два Павла - Едренкин и Казаков.

Самые сильные и выносливые приняли участие в третьем виде соревнований – толчке двух гирь (юноши 16 килограммов, мужчины 24 килограмма). С лучшим результатом - 100 подъёмов- в младшей группе победил Ильдар Тухватулин. Серебро досталось Павлу Едренкину - 60 раз. Среди мужчин лучший результат у Дмитрия Артемова, серебро у Дмитрия Нусбаума, бронзу взял Дмитрий Калинин.

Абсолютными победителями стали Павел Едренкин среди юношей и Дмитрий Калинин среди мужчин.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями, денежными премиями и сувенирной продукцией за счет средств бюджета Ашинского городского поселения.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Аша