Яндекс.Метрика

В Челябинске открылся спортивный комплекс под открытым небом

Фото В Челябинске открылся спортивный комплекс под открытым небом

Парк культуры и отдыха Калининского района был основан в 2002 году и за это время стал любимым местом отдыха жителей окрестных домов. Сегодня, помимо фонтана и лавочек, здесь есть площадки для занятий физкультурой и спортом. Оборудовано футбольное поле с трибунами для зрителей, площадки для игры в баскетбол и волейбол, установлены уличные тренажеры, сообщает пресс-служба челябинской мэрии. Власти считают, что новый спорткомплекс будет очень востребован. В этом микрорайоне проживает много детей. Других спортивных объектов поблизости нет. Планируется, что постоянно здесь будут заниматься не менее тысячи детей и взрослых.

Кроме того, на поле смогут тренироваться ребята из футбольной спортшколы «Факел», где занимается более 400 мальчишек, своей площадки у них до сих пор не было.

Спортивный комплекс в Калининском районе в ближайшем будущем станет еще современнее. На футбольном поле планируется сделать искусственное покрытие, рядом - оборудовать дорожки велосипедистов и для бега. А также здесь будет построен физкультурный комплекс для занятий спортивной гимнастикой.

Комментарии 0
    Новости по теме футбол