Яндекс.Метрика

В Челябинске подвели итоги юбилейной городской спартакиады среди ветеранов

Фото В Челябинске подвели итоги юбилейной городской спартакиады среди ветеранов

Старт этому масштабному спортивному событию был дан в январе 2011-го года. В течение пяти месяцев соревнования прошли по восьми видам спорта: лыжам, шахматам, настольному теннису, плаванию, волейболу (мужские и женские команды), кроссу и лёгкой атлетике. Им предшествовали соревнования на промышленных предприятиях, в организациях и учебных заведениях города. Число участков спартакиады превысило тысячу человек.

На подведении итогов активистов ветеранских организаций приветствовал заместитель главы администрации по социальному развитию Игорь Лопаткин. «Хочу поблагодарить вас за участие, за волю к победе, - обратился он к собравшимся. - Всей своей жизнью вы подаёте пример ответственного отношения к собственному здоровью». Особенно важна роль ветеранов в воспитании здорового образа жизни у молодёжи, подчеркнул Игорь Лопаткин.

После приветственного слова заместителя главы администрации организаторы приступили к награждению победителей и наиболее активных участников спартакиады.

Первое место в командном зачёте заняла сборная ветеранов Калининского района. На втором месте - ветераны Курчатовского района. «Бронза» - у команды Тракторозаводского района. Все команды-призёры были награждены денежной премией, памятным призом, а также почётными грамотами управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска и городского совета ветеранов войны и труда.

Кроме того, за активное участие в спартакиаде были отмечены советы ветеранов всех районов города. За оказание помощи в проведении состязаний организаторы наградили директора школы № 152 Дмитрия Амелина и преподавателя физкультуры этого учебного заведения Татьяну Ушкалову, а также ветеранов спорта Ирину и Наталью Жебрун.

Особенно отметили активное участие в соревнованиях старейших ветеранов-тружеников тыла Анны Архиповой, Зинаиды Синицыной, Любови Овчинниковой и Надежды Олюниной. За большой вклад в организацию и проведение соревнований награды получили председатель городского совета ветеранов спорта Анастасия Арепина, а также активисты городского совета ветеранов Вера Пономарева, Михаил Смоленский и Алексей Русаков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны