Яндекс.Метрика

В Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках

Фото В Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках

В турнире приняли участие 48 команд из разных районов Челябинска, Снежинска, Магнитогорска, Коркино и пригородов. Более 25 команд составили дворовые, клубные и студенческие команды, около 15 команд - команды предприятий, остальные - команды политических партий.

Правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что – вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков – валенки.  Команды состояли из пяти человек, включая вратаря. Количество замен не ограничено. Силовые приемы в игре не допустимы. Клюшку выше плеча  поднимать нельзя, как и в обычном хоккее. Вратарь может вводить мяч в игру рукой до центра поля.

Игра проходила в два тайма по пять минут «грязного» времени без перерыва, аут вводится в том месте, где мяч покинул пределы площадки клюшкой. В  случае ничьей били буллиты. Победители продолжали игру, а те, кто проиграл – выбывали из соревнований. Это называется кубковые игры.

Третье место заняла команда "Смусмумрики", второе место «Торпедо», победителями стала команда «КПРФ».
По итогам турнира лучшая команда получила главный приз – кубок ЗСО и шесть билетов на Чемпионат мира по хоккею от генерального партнера. Финалисты смогут сразиться в показательном матче с командой «Трактор». Остальные участники - поощрительные призы.

«Главная задача подобных мероприятий – это  доступность и массовость. В хоккей на валенках могут играть и мужчины, и женщины, и дети. Это интересно для всех и полезно для здоровья» - считает тренер высшей категории Яков Вольдарский.

Депутат Законодательного Собрания Константин Захаров поделился планами в своем блоге: «Опираясь на активную поддержку всех депутатов ЗСО, мы намерены уже с ноября 2011 года начать турниры в 30 избирательных округах по схеме: дворовые (первичные), территориальные, окружные, областной кубок. Представительства команд (численность команд) от территории округа сделать пропорциональным числу жителей территории. Кубок будем разыгрывать с сеткой в 64 команды. Такой подход позволит нам более активно и целенаправленно развивать проект ЕР "Дворовой тренер", восстановить или построить заново много дворовых хоккейных коробок, привлечь к активному занятию хоккеем ( в валенках) не менее 25 тысяч человек Поэтому всех интузиастов и любителей хоккея и просто здорового образа жизни призываю не откладывая в долгий ящик изучать свой избирательный округ, идти на приём к своему областному депутату и совместно составлять план развития "дворового" спорта на вашей территории».

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия