Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске пройдет Всероссийский фестиваль борьбы

Фото В Челябинске пройдет Всероссийский фестиваль борьбы

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, это спортивное мероприятие раньше проходило под названием Всероссийский турнир по борьбе имени Лобырина. Но в этот юбилейный, десятый раз его назвали фестиваль, чтобы подчеркнуть разнообразие представленных видов борьбы. В этом году к традиционным греко-римской, вольной и женской добавлена борьба на поясах. Многие спортсмены выступят сразу в нескольких видах.

В этом году в фестивале примут участие около 300 спортсменов, только по одному виду - борьбе на поясах заявилось около 70-ти человек. Кроме представителей Челябинска приедут спортсмены из Свердловской области, Башкортостана, Казахстана, отметил президент Федерации борьбы на поясах, заслуженный тренер Российской Федерации Марис Юсупов.

Борьба на поясах – традиционный вид спорта тюркских народов, в 2009-ом году был официально признан Международной федерацией объединенных стилей борьбы (ФИЛА). В Челябинске федерация борьбы на поясах существует уже четыре года. За это время спортсмены достигли больших результатов. Челябинская область – единственный регион в России, где есть и действующие чемпионы Мира и Европы.

Открытие фестиваля 11 марта в 10 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме УралГУФК