Яндекс.Метрика

В Челябинске сильнейших фигуристов страны встретит светящаяся балерина

Фото В Челябинске сильнейших фигуристов страны встретит светящаяся балерина

Встречать участников и зрителей чемпионата России по фигурному катанию, который стартует в Челябинске 24-го декабря, будет светящаяся балерина.

Новогодняя инсталляция установлена рядом с ледовым дворцом «Трактор», в стенах которого будет проходить одно из ярчайших спортивных событий года.

Появились у балерины и не менее симпатичные соседи – «шар с бантом» и «подарок», о чем сегодня, 23-го декабря, в своем телеграм-канале сообщает городской комитет дорожного хозяйства.

Напомним, генеральным партнером спортивного мероприятия является ведущий провайдер цифровых услуг и сервисов «Ростелеком», который в преддверии чемпионата спросил у лучших фигуристов страны, что они думают о Челябинске, природе Южного Урала, предстоящем состязании на льду и возможностях информационных технологий.

Комментировать выступления фигуристов будут легендарный в мире фигурного катания специалист, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, известный российский телекомментатор и эксперт Александр Гришин, а также титулованные и очень популярные в нашей стране спортсмены Алексей Ягудин и Илья Авербух.

Чемпионат России по фигурному катанию, который продлится до 27-го декабря, станет главным стартом сезона для сильнейших фигуристов страны. Данные соревнования являются основным этапом отбора спортсменов на чемпионат Европы.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», на светодиодные гербы Челябинска, находящиеся по улицам Труда, Комарова, Героев Танкограда, Свердловскому проспекту и Бродокалмакскому тракту, «залит» тематический сценарий в виде коньков.

Преобразился и сам ледовый дворец «Трактор», где развернутся баталии фигуристов. Болельщикам обещают совершенно другую арену и идеальный лед, залитый в строгом соответствии со спецификой и требованиями фигурного катания.

Комментарии 0
    Новости по теме фигурное катание