Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске состоися всероссийский турнир по каратэ памяти Дмитрия Зубкова.

Фото В Челябинске состоися  всероссийский турнир по каратэ памяти  Дмитрия Зубкова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, соревнования по традиции будет проводить спортивная школа олимпийского резерва «Конас». Именно в ней тренировался и достиг спортивных высот мастер спорта России Дмитрий Зубков, в память о котором проводятся ежегодные соревнования  юных каратистов.

Во всероссийском турнире примут участие юные спортсмены от 10 до 13 лет школ и клубов Челябинска и Челябинской области, а также гости из других регионов России и Казахстана.

Также в турнире померятся силами товарищи Дмитрия Зубкова в возрастных категориях до 40 лет и старше 40 лет. Среди них мастера спорта России и мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов и кубков России, Европы и мира разных лет Руслан Шавалеев, Павел Камнев, Евгений Садыков, Александр Солдаткин, Александр Глазырин, Виктор Ешкин, Бронислав Титов.

Традиционно победители и призеры получат медали и грамоты, также памятные подарки от организаторов. Кроме того, жюри отметит ценными подарками спортсменов, которые продемонстрируют идеальную технику и проявят чемпионский характер.

Напомним, что в прошлом году в разных категориях в турнире победили около 50 спортсменов. Из них пятеро вошли в сборную России и в настоящее время участвуют в первенстве Европы по карате.

Соревнования начнутся в 10 часов в челябинском дворце спорта «Надежда».

Комментарии 0
    Новости по теме каратэ