Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске восстановили в сборной области 55 ранее исключенных юных спортсменов

Фото В Челябинске восстановили в сборной области 55 ранее исключенных юных спортсменов

«Все 55 спортсменов тренеров В. Холкина и Ю. Краснопевцева восстановлены в списках сборной команды челябинской области по каратэ. Работаем дальше», -  сообщил руководитель челябинского представительства ФКР Петр Васильев написал Петр Васильев на своей странице в Facebook.

Юных спортсменов вывели из состава сборной после их участия в альтернативном турнире по карате (в 2017 году были проведены два альтернативных турнира. Результаты одного были аннулированы, а Челябинская федерация карате лишилась аккредитации).

Как уже сообщало агентство, восстановление юных спортсменов было одним из требований тренеров спортшколы «Конас», объявивших голодовку 4 апреля 2018 года. Региональное отделение ОНФ также настоятельно рекомендовало региональным властям решить вопрос с юными спортсменами. Министр спорта области Леонид Одер накануне подписал расширенный список. Тренерам и спортсменам поставлено условие – не нарушать правила Всероссийской федерации каратэ и больше не принимать участие в соревнованиях, которые проводят не олимпийские федерации.

Несмотря на выполнение одного из требований, тренеры «Конаса» пока не намерены прекращать голодовку. Напомним, участники акции также выступили в защиту директора «Конаса» Олега Строгонова, которого в очередной раз предупредили об увольнении (но пока не уволили, так как он попал в кардиологическое отделение третьей областной больницы после получения уведомления). Кроме того, они настаивают на отставке начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова

Комментарии 0
    Новости по теме Конас