Яндекс.Метрика

В Челябинске возрождаются традиции большого тенниса

Фото В Челябинске возрождаются традиции большого тенниса

Теннисная школа носит имя своего основателя Бориса Маниона – заслуженного работника культуры, который сделал школу известной на всю страну. Но после его смерти учреждение закрылось. Новой теннисной школе передали помещение на улице Коммуны в доме №92, у парка имени Гагарина. Раньше на этой площадке тренировались юные теннисисты из школы №54. Правда, там занятия проводились на коммерческой основе.

«В Европе стараются, чтобы ребенку хотелось снова прийти на тренировку. Техника отрабатывается в игре. Детям нравится, ребенок уходит с занятий с улыбкой, - говорит Здислав Парфенович. - Челябинская школа тенниса немного устарела. Здесь не было групповых занятий, проводились индивидуальные, а это дорого. У нас занятия бесплатные. Предоставляем инвентарь,  адаптированный для возраста ребенка»

В школе занимаются дети и подростки от 6 до 17 лет. С ними работают три высококвалифицированных тренера. Планируется принять на работу еще троих, набрать коллектив учащихся в 300 человек, пригласить на лето тренеров из Франции. Зарубежные специалисты будут работать в спортивном лагере, который в предстоящие каникулы развернется на базе школы имени Бориса Маниона, сообщает пресс-служба городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска