Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Ледовом дворце «Мечел» прошло открытие нового сезона хоккейных игр

Фото В Ледовом дворце «Мечел» прошло открытие нового сезона хоккейных игр

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, с приветственным словом к болельщикам и командам обратился управляющий директор ОАО «ЧМК» Сергей Малышев. Он же совершил торжественное вбрасывание, давшее старт первому чемпионату Высшей хоккейной лиги в Челябинске. Игроки «Мечела» не подвели своих болельщиков и полностью реабилитировались за неудачный старт на выезде, 27 сентября выиграв у команды из Казахстана «Казцинк-Торпедо» со счетом 6:2 и 29 сентября у команды из Ангарска «Ермак» со счетом 4:0.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мечела» Серей Парамонов отметил: «Я знаю, чего нам точно не хватало – домашнего старта. В прошлом сезоне мы начинали чемпионат в родных стенах, поэтому и дебютный отрезок получился шикарным. Спасибо ребятам, которые порадовали болельщиков хорошей игрой, и главное, добились положительного результата».
Хоккейный клуб «Мечел» Челябинск – хоккейная команда из города Челябинска. Основана в 1948 году. С 1948 по 1989 год носила название «Металлург», с 1990 – «Мечел». С сезона 2010 – 2011 выступила в ВХЛ.

Комментарии 0