Яндекс.Метрика

В Магнитогорске - юбилейный турнир дворовых футболистов

Фото В Магнитогорске - юбилейный турнир дворовых футболистов

Начавшись в Ленинском районе по инициативе председателя городского Собрания Александра Морозова, турнир давно перешёл в разряд городских. За годы его существования в нём приняли участие около 3000 юных футболистов. И на протяжении всего времени магнитогорские депутаты горсобрания и ЗСО поддерживают проведение турнира, помогают в подготовке и награждении победителей.

Александр Морозов считает: «Главная цель соревнований - оторвать ребят от бесцельного времяпрепровождения на улице и от компьютерных игр. Не беда, что у них нет красивой формы, фирменных бутсов и мячей, а ворота часто без сетки. Но зато есть огромное желание ИГРАТЬ! И есть энтузиасты-тренеры, которые готовы помочь, подсказать, научить».

В этом году заявки на участие подали 13 команд. Игры пройдут на поле с искусственным покрытием в ДЮСШ №4 в формате 7+1 (7 полевых игроков и вратарь). Наравне с мальчишками не менее азартно в некоторых командах играют и девочки.

 Борьба развернётся за главный трофей - Кубок городского Собрания. По традиции награды ждут не только призёров, но и лучших игроков.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов