В первом южноуральском дерби нового сезона сильнее был «Трактор»

Фото В первом южноуральском дерби нового сезона сильнее был «Трактор»

Первая половина стартового игрового отрезка осталась за магнитогорцами. Шанс переломить ход встречи «трактористы» получили за семь минут до перерыва, когда после удалений Александра Будкина и Ильи Берестенникова «Магнитка» осталась втроем. «Трактор» реализовал большой численный перевес. Автор первого гола - Артем Пеньковский.

«Магнитогорцы отыгрались довольно быстро. Сергей Мозякин пасом из-за ворот нашел на пятаке Яна Коваржа, который послал шайбу под щитками Демченко. 1:1. После перерыва «Трактор» вновь вышел вперед, большинство реализовал Иван Вишневский. В дебюте третьего периода Брюле проверил штангу ворот Самсонова на прочность. Но Ярослав Хабаров был еще ближе к голу: после ошибки Демченко защитник перехватил шайбу и бросал по пустому створу. В последний момент Василий клюшкой парировал бросок», - сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Развязка матча наступила за четыре минуты до конца – в расстановке «5 на 4» магнитогорцы обрезались на чужой синей линии, получили выход «2 в 2». Юрий Петров предпочел бросить и сделал это точно: поразил «девятку». 1:3. Точку в игре голом в пустые ворота поставил Максим Якуценя. Итог встречи – 1:4. Победа «Трактора».