Яндекс.Метрика

Виктор Корман принял участие в открытии футбольной школы в Миассе

Фото Виктор Корман принял участие в открытии футбольной школы в Миассе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный  завод  «Урал», праздник открытия первой в Миасском городском округе специализированной детско-юношеской футбольной школы состоялся на городском стадионе «Труд». В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Миасского городского округа Александр Любимов, генеральный директор автозавода «Урал», президент футбольного клуба «Торпедо» Виктор Корман, начальник управления по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике администрации МГО Владимир Репкин,  депутаты Миасского городского округа, руководители предприятий города.

Первая на Южном Урале детско-юношеская футбольная школа создана по решению губернатора Челябинской области Михаила Юревича на базе стадиона «Труд» в центральной части Миасса и будет иметь отделения во всех частях города, где расположены футбольные поля. Тренироваться здесь смогут более 500 детей и подростков, начиная с шести лет. Они будут объединены в 15 команд разного возраста и уровня подготовки. Возглавит школу бывший тренер ФК «Торпедо» Анатолий Криницын, в штате школы будут работать опытные тренеры Эдуард Рубанцев, Александр Вакушин, Вячеслав Шведов, Илья Михалев, Николай Колоколов, Николай Колтышев, Василий Шляхтин.

По словам Виктора Кормана, открытие детской спортивной школы в Миассе можно назвать главным спортивным событием 2011 года. Это вклад в будущее, шаг в подготовку к Чемпионату мира-2018 по футболу. Юные миасские футболисты будут играть не только в местной команде «Торпедо», но и примут участие в футбольном чемпионате, поскольку именно Россия будет принимать у себя этот грандиозный футбольный форум.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал