Яндекс.Метрика
  • Спорт

Волейбольный клуб «Динамо-Метар» открывает новый сезон

Челябинский волейбольный клуб открывает новый сезон в женской Суперлиги чемпионата страны домашним матчем с калининградским «Локомотивом» - серебряным призером минувшего первенства. Игра состоится 12 октября во дворце спорта во дворце спорта «Метар-Спорт».

Дебютировать в новом чемпионате с действующим серебряным призером турнира – задача не из легких. Тем более обновленному коллективу, состав которого претерпел большие изменения. Однако в штабе «Динамо-Метар» нет и намека на панику и уныние. Команда соскучилась по большому волейболу и рвется в бой. Соответствующий настрой передает девушкам и наставник команды Денис Матвеев, который нацеливает команду на максимальный результат в каждом матче.

Накануне старта чемпионата руководство клуба и тренерский штаб озвучили задачу на сезон – попасть в плей-офф, то есть в топ-8 команд суперлиги. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Серьезность амбиций южноуральского клуба будет проверять на практике серебряный призер чемпионата-2018/2019 – калининградский «Локомотив». В клубе, основанном в апреле прошлого года, всерьез взялись за дело, подключив для выполнения высоких задач солидное финансирование. Еще накануне старта прошлого чемпионата многим специалистам было очевидно, что команда является одним из претендентов на медали. Она и подтвердила свой статус фаворита, став серебряным призером чемпионата, уступив в решающем матче московскому «Динамо».

Комментарии 0
    Новости по теме волейбол