Яндекс.Метрика
  • Спорт

Воспитанник челябинской ОДЮСШ представит Россию на первенстве Европы

Фото Воспитанник челябинской ОДЮСШ представит Россию на первенстве Европы

Челябинец Артемий Дорма по итогам отборочных стартов получил право представлять Россию на первенстве Европы по спортивному ориентированию в Белоруссии.

В Ленинградской области завершилось первенство России по спортивному ориентированию в лесных дисциплинах. В своей группе (М-18) Артемий Дорма по сумме трех дней соревнований занял итоговое второе место. В первые два дня на средних дистанциях Артемий становился четвертым, а в заключительный третий день стал серебряным призером. А до этого в Великом Новгороде также состоялось первенство страны, но уже в спринтерских дисциплинах. Артемий и там сумел попасть в десятку лучших.

«Артемий на протяжении уже многих лет успешно выступает и в летнем и лыжном ориентировании, отбираясь в состав юниорской сборной страны. Два года подряд он становился победителем первенств мира и Европы, а также входил в число призеров на этих крупнейших международных стартах, побеждал на первенствах России», - отмечает директор ГБУДО «ОДЮСШ» Юрий Логинов.

По итогам двух отборочных стартов воспитанник областной ДЮСШ, благодаря успешным и стабильным выступлениям, получил право выступить в составе сборной страны на первенстве Европы, которое пройдет в Белоруссии.

Комментарии 0
    Новости по теме спортивное ориентирование