Яндекс.Метрика
  • Спорт

Второй день Кубка губернатора по водному поло завершился победой российской сборной

Фото Второй день Кубка губернатора по водному поло завершился победой российской сборной

«Если вы посмотрите на перечень стран участниц, в котором представлены команды из Европы и из Азии, то глубоко символичным является тот факт, что первый подобный турнир – Кубок губернатора по водному поло – проводится именно в Челябинской области, на Южном Урале. В том месте, где встречаются два континента – Европа и Азия. Надеюсь, что данный Кубок станет традиционным», – подчеркнул первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин на церемонии открытия международных соревнований в Челябинске.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, сразу после открытия начался матч между сборными Хорватии и России, победу в нем одержали российские представительницы со счетом 11:5. В Златоусте во второй день соревнований встретились команды Казахстана и Узбекистана. Сборная Узбекистана вновь потерпела поражение. 17:4 в пользу сборной Казахстана.

Сегодня, 28 сентября, в Челябинске сборная России встретится с командой Китайской Народной Республики. А в Златоусте «Динамо-Уралочка» и сборная Казахстана определят, кто займет первое место в группе Б. Обе команды уже обеспечили себе выход в полуфинал. Начало игр в 19 часов.

Кубок губернатора по водному поло продлится в Челябинской области до 30 сентября. Полуфиналы, финальные игры и церемония награждения будут проходить в Челябинске, в бассейне «Строитель» 29 и 30 сентября. Билеты на Кубок губернатора по водному поло можно приобрести в городских зрелищных кассах и на сайте chel.kassy.ru. Цена варьируется от 100 до 400 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский