Яндекс.Метрика

Южноуральцы окажут мощную поддержку своим землякам на самом зрелищном боксерском шоу

Фото Южноуральцы окажут мощную поддержку своим землякам на самом зрелищном боксерском шоу
Станислав Артишевский

Жители Челябинской области готовятся активно поддержать своих земляков на самом зрелищном боксерском шоу Южного Урала, который состоится 11 сентября в Челябинске в Ледовой арене «Трактор». Уже многие южноуральцы заявили о своей готовности прийти в этот день на турнир RCC Boxing Promotions, поболеть за своих и получить незабываемые эмоции от масштабного и яркого зрелища. Среди самых неравнодушных болельщиков будет и сын первого тренера еманжелинского боксера.

Южноуральские спортсмены - непобежденный Иван Чирков (8-0) из Челябинска и Вильдан Минасов (7-1, 4 КО) из Миасса - впервые за время профессиональной карьеры будут выступать в своем городе.

Соперником Ивана Чиркова станет Павел Гунченко из Новокузнецка. Чирков выглядит в этой паре откровенным фаворитом и постарается устроить настоящее шоу на домашней арене.

Вильдан Минасов встретится 11 сентября с Кареном Маргаряном из Нижнего Новгорода. Его ждет конкурентное противостояние и Вильдан сделает все, чтобы продлить свою победную серию до четырех боев.

Иван Чирков родом из Еманжелинки. Он пришел в спортивную секцию в девять лет. Его первым тренером был Юрий Васильевич Летягин, настоящий фанат своего дела, который заметил бойцовские качества в своем ученике и помогал ему развиваться. На сегодня Иван - спортсмен-профессионал RCC Boxing Promotions.  Он отслужил в армии, окончил УралГУФК, за его плечами порядка двух сотен любительских поединков и около десятка профессиональных. На сегодня Ивана тренирует Вениамин Плехов. Они вместе работают уже четыре года и за этот период провели семь профессиональных боев.

«Когда предложили принять участие в боях в Челябинске, незамедлительно согласился», - поделился Иван.

«Для нас это значимое событие, - отметил Вениамин Плехов. - 23 июля в Екатеринбурге Ваня отбоксировал восемь раундов. Нам предложили поучаствовать в боях 11 сентября. Мы согласились. Промежуток между боями очень короткий для отдыха. Но так как мы будем драться дома и на большой Арене «Трактор», мы дали свое согласие на участие в шоу».

Второй бой подряд соперником Ивана будет левша. «Профессиональных боев у него меньше, но у него хорошая любительская школа бокса пройдена. Но профессиональный бокс отличается от любительского», - охарактеризовал соперника Иван.

Иван начал готовиться к предстоящему в Челябинске поединку 1,5 месяца назад. По словам тренера, подготовка к бою проводится в плановом режиме.

«Бокс – это всегда захватывающее зрелище. Он непредсказуем. Пока мы настраиваемся на все шесть раундов», - отмечает тренер.

«Настрой боевой. Очень сильно заряжен на бой. Хочется показать красивый, зрелищный бой и выиграть, может даже и досрочно», - рассказал Иван Чирков.

Все предыдущие бои челябинского боксера проходили в Екатеринбурге и туда приезжало много южноуральцев, чтобы поболеть за Ваню. Тренер уверен, что в Челябинск придут поддержать Ваню еще больше народу и ему необходимо будет не поддаться на эмоции и сконцентрироваться на поединке.

«Боксируем в родных стенах. Приедут поддержать родные и друзья. Волнение есть. Очень хочу выиграть, - поделился Иван Чирков и добавил. - Я стараюсь проводить бои так, чтобы и зрителям было интересно смотреть».

Земляка приедут поддержать и еманжелинцы, в том числе Павел Летягин – сын первого тренера Ивана. К сожалению, Юрий Васильевич скончался. Сейчас его дело продолжает Павел – он тренирует мальчишек в Еманжелинске.

«Мы гарантируем показать качественный бокс. Промоушен, как всегда, сделает шоу на высоком уровне. Любители бокса и единоборств приходите в “Трактор” 11 сентября поболеть за нас и остальных ребят», - пригласил Вениамин Плехов.

Напомним, Челябинск впервые за три года принимает боксерское шоу мирового уровня. Организаторы - RCC Boxing Promotions и «Русская медная компания» - готовят захватывающее, красочное, незабываемое зрелище с использование самых современных технологий.

В Ледовой арене «Трактор» установят 300 квадратных метров экранов, больше 100 световых и лазерных приборов. Арену озарят проекты, потолок – лазерные лучи. А на экране покажут особый ролик, созданный при помощи VR-очков и нейросети.

Купить билет на Вечер профессиональных единоборств можно здесь. «Отличный обзор со всех зрительских мест, адреналиновая атмосфера, незабываемые эмоции и эффект присутствия в ринге гарантированы», - заверяют организаторы.

Комментарии 0
    Новости по теме RCC Boxing Promotions