Южноуральцы собрали урожай наград на Всероссийских юношеских Играх
Южноуральские спортсмены завоевали 11 медалей на XII открытых Всероссийских юношеские Игры боевых искусств, которые проходили в Анапе. Они пока остаются в Краснодарском крае и продолжают выступление на чемпионате России, который проходит параллельно с юношескими Играми.
В Анапе завершились XII открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. Их проведение является продолжением славных традиции детско-юношеских Спартакиад народов СССР, дающих импульс развитию массового спорта, и воспитанию здорового, социально активного поколения.
В тхэквондо команду Челябинской области представляли спортсмены СШОР «Конас». В командном спарринге челябинцы заняли первое место. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Игорь Лапаев, Артур Могилев и Владимир Тарасов. В личном первенстве Артур Могилев также завоевал «золото». Медаль такого же достоинства у Елизаветы Пастуховой. «Бронза» на счете Данила Васильева и Кирилла Новокрещенова.
В всестилевом каратэ равных не было Владимиру Сажаеву, Александру Иващенко и Арине Хисаметдиновой. «Серебро» у Леонида Хомченко, «бронза» у Алексея Шевкунова. В двоеборье на вторую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Чернышева.
Также сейчас в Анапе проходит Чемпионат России по всестилевому каратэ, который является отборочным этапом на первый чемпионат Мира, который пройдёт в Москве с 21 по 24 ноября.
-
Пулково восстанавливает расписание после 5,5-часового закрытия (затронуло и рейсы с Урала)03 июня 2026, 17:56
-
Над Челябинском и Екатеринбургом сбили БПЛА25 апреля 2026, 10:14
-
Четвёртый провал за 10 дней: новый инцидент произошёл в центре Челябинска05 апреля 2026, 00:37
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
Юных техников Челябинской области приглашают на конкурс за денежными премиями19 августа 2025, 12:49