Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

Более 200 единиц техники убирают снег на дорогах Челябинской области

Более 200 единиц техники вышли минувшей ночью на дороги регионального и федерального значения в Челябинской области, в также в региональном центре.

По данным миндортранса области, в Карталинском районе всю ночь был сильный снегопад, а в Брединском - дождь и похолодание. Метели в Сосновском, Увельском, Октябрьском районах. Снегопад в Челябинске начался около 4 часов утра.

Ночью региональные дороги очищали от снега 105 единиц техники: 15 Урал-Тройка, 64 КДМ, 30 автогрейдеров. В данный момент на дорогах области работает порядка 120 единиц техники.

Как сообщили в Упрдор «Южный Урал», ночью на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях работало 66 единиц техники, в том числе 44 КДМ, 10 МТЗ и 12 погрузчиков. ДТП за минувшую ночь не зарегистрированы. «На трассе М-5 в непрерывном режиме идёт чистка проезжей части и обработка противогололедными материалами», - уточнили в ведомстве. В данный момент затруднено движение в районе Сима. Транспорт движется, но медленно.

Для тех, кто оказался на федеральной дороге в сложной ситуации, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» и – 8 (351) 266-65-63.

Жители Челябинска отмечают, что в большинстве случаев сегодня добирались на работу по сколькой дороге или по каше из снега. В городе работает 10 колонн снегоуборочной техники, в том числе, в сопровождении машин ДПС.В первую очередь расчищаются основные магистрали. Работа производится циклами: обработка ПГМ - подметание.

Рабочая смена дорожников была продлена до 10 утра. Далее машины заходят на пересменку, дозаправляются, грузят ПГМ и снова выходят на маршрут.

Водителей просят не мешать проходу колонн, не встраиваться в них.

Очевидцы в соцсетях сообщают о пробках на дорогах и о том, что во время снегопада трамвай сошел с рельсов в Челябинске.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги