Яндекс.Метрика

Челябинцы из ЖК «Вместе» пожаловались Алексею Текслеру на отсутствие безопасной среды для пешеходов

Фото Челябинцы из ЖК «Вместе» пожаловались Алексею Текслеру на отсутствие безопасной среды для пешеходов

Челябинцы из жилого комплекса «Вместе», с улицы Дмитрия Неаполитанова, пожаловались губернатору на отсутствие безопасной среды для пешеходов.

В сообществе «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте была опубликована жалоба горожанки, где она отмечает следующее: «К нам в ЖК идет две дороги, и по обеим пешеходам ходить невозможно. Люди идут с детьми среди потока машин. Автобусы в ЖК не заезжают, до ближайшей остановки - десять минут ходьбы. Нет тротуаров, нет освещения. Писали обращение в комитет дорожного хозяйства и в администрацию города, ответ один: дорога им не принадлежит, поэтому на баланс поставить не могут. Очень просим хотя бы провести свет и просыпать чем-нибудь участок дороги».

На жалобу челябинки отреагировали в мэрии, сообщив, что в настоящее время управлением по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска готовится документация по планировке территории (ДПТ) к публичным слушаниям, после проведения которых комитет дорожного хозяйства подготовит тендерную документацию на выполнение проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Дмитрия Неаполитанова.

После разработки проекта и получения положительного заключения государственной экспертизы будет определен подрядчик для осуществления строительно-монтажных работ по данной улице.

Комментарии 0
    Новости по теме пешеходный переход