Яндекс.Метрика

Челябинский символ уходящего года

Фото Челябинский символ уходящего года

Карен Далллакян считает, что Жорик стал для общества  тотализатором, который сумел собрать все доброе, что есть в каждом из нас. В его спасении участвовало большое количество человек.

Этот случай  доказал, что люди не стали черствыми и равнодушными, даже несмотря на кризис. Президент фонда «Спаси меня» выразил благодарность журналистам, которые оказали огромную помощь в спасении животного. Особое спасибо Карен Даллакян высказал премьер-министру РФ Владимиру Путину. Впервые в истории в багажном отделе пассажирского самолета перевозили такое крупное животное. Поездка стала возможной только благодаря содействию премьер-министра.

Жорик стал для многих вторым символом Челябинска. Сейчас он живет в реабилитационном центре  Хабаровска. Первая операция будет сделана ему в мае. Такая отсрочка связана с особыми климатическими условиями, в которых проживает тигренок. Самый благоприятный для восстановления период в тайге – это осень и весна.

Жорик будет участвовать в увеличении поголовья амурских тигров. Всего на земле осталось около 460 особей.

Карен Далллакян считает, что этот год был удачным, но впереди нас ожидает год под знаком кошки. А, как известно, тигр – это представитель отряда кошачьих. Говорят, что Бог создал кошку для того, чтобы человек смог погладить тигра. Сейчас создается большая программа для спасения тигров. Поэтому наша задача – поучаствовать в ней.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания