Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Магнитогорский птицеводческий комплекс пять лет бесконтрольно загрязнял воздух

Фото Магнитогорский птицеводческий комплекс пять лет бесконтрольно загрязнял воздух

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, организация в нарушение федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха» с июня 2014 года производит выбросы вредных веществ в атмосферный воздух из 186 источников в отсутствие установленных Управлением Росприроднадзора по Челябинской области нормативов предельно допустимых выбросов и разрешения на выброс вредных веществ.

Нарушая федеральное законодательство, организация на протяжении пяти лет не обеспечивала производственный контроль за соблюдением нормативов выбросов вредных веществ и осуществляло производственную деятельность в отсутствие установленных размеров санитарно-защитной зоны.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директора ООО внесено представление об устранении нарушений. По результатам организацией приняты меры по устранению нарушений: разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух находится на стадии оформления, заключен договор на разработку проекта санитарно-защитной зоны.

Заместитель директора и ведущий инженер организации привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Кроме того, по постановлению Магнитогорского природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений).

 

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания