На очистку региональных дорог от снега в Челябинской области выведено 80 единиц техники

Фото На очистку региональных дорог от снега в Челябинской области выведено 80 единиц техники

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта области, особых сложностей в проезде автомобилей по областным дорогах не зарегистрировано. Это же отмечают и сами водители, которые в оперативном режиме в социальных сетях рассказывают об обстановке на автодорогах, в том числе и на федеральной трассе М-5.

Как сообщили в Челябинском Гидрометцентре, в минувшие сутки по всей территории области прошел небольшой и умеренный снег, в юго-восточных районах до сильного. Выпало от 0,9-7 миллиметров осадков. За новь ни одной аварии по причине непогоды не зарегистрировано.

По данным миндортранса, в настоящий момент снег идет по всей области. В Красноармейском, Октябрьском, Троицком, Увельском, Уйском, Агаповском, Брединском, Варненском, Коркинском и Кизильском районах метели.

В министерстве отметили, что все междугородные и пригородные автобусы вышли на маршруты без задержек, ни одного рейса не было задержано из-за непогоды.

Как уже сообщало агентство, в соседней Оренбургской области из-за неблагоприятных погодных условий введено ограничение движения автомобильного транспорта на автодороге на границе с Челябинской областью.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания