Яндекс.Метрика

Предстоящие выходные в Челябинской области будут дождливыми и прохладными

Фото Предстоящие выходные в Челябинской области будут дождливыми и прохладными

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском гидрометцентре, в субботу, 25 сентября, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части территории пройдут дожди, местами сильные, в воскресение дожди возможны лишь в отдельных районах. При этом в Мирном, Бредах, Октябрьском, Троицке сохранится, в Варне ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
В дневные часы столбик термометра не поднимется выше отметки плюс 12-17 градусов. Ночью синоптики обещают от плюс шести до плюс 11 градусов, при прояснении – до плюс двух-семи градусов.
Ветер южный с переходом северный на два-семь метров в секунду, порывы до 13-18 метров в секунду.
Атмосферное давление ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба, в субботу оно понизится до 735 миллиметров ртутного столба, а к понедельнику поднимется 739 миллиметров ртутного столба.
Завтра, 25 сентября, по народному календарю Змеиный день. По поверью, змеи с этого дня перебираются из полей в леса. Рожденный в этот день был энергичным, уравновешенным, наделенным воображением. Ему давалась власть над змеями.
В воскресенье, 26 сентября, день Корнилия. Дождь к земле припадал, ее лечить. Считали, что с этого дня прекращался рост растений: "С Корнилия корень в земле не растет, а зябнет". К этому времени убирают все корнеплоды.
Именинники: Валерьян, Илья, Лукьян, Корнилий, Леонтий, Петр, Серапион, Юлиан.
Рожденный в этот день умеет утешать добрым словом.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания