Яндекс.Метрика

Предстоящий паводок в Челябинской области ставит серьезные задачи перед специалистами

Фото Предстоящий паводок в Челябинской области ставит серьезные задачи перед специалистами

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" начальник отдела водных ресурсов по Челябинской области Владимир Середа, убираемый при очистке городских поселков грязный снег зачастую вывозится не далее водоохранных зон озер и рек. Поэтому во время паводка и после него на берегах и в самих водоемах оказывается много мусора.
Главам районов и специалистам нужно будет держать под особым контролем качество питьевой воды. В случае ее недостачи или отклонения от санитарных норм, воду в населенные пункты будут привозить. При этом надо принять меры, чтобы изолировать склады, в которых хранятся пестициды, чтобы во время паводка химикаты не попали наружу.
Во время прохождения паводковых вод специалисты отдела водных ресурсов по Челябинской области намерен взаимодействовать с коллегами из Оренбургской, Курганской областей, Казахстана. По традиции совместными усилиями будет обеспечиваться координация и организация деятельности по регулированию режимов пропуска паводковых вод в весенне-летний период через гидротехнические сооружения водохранилищ на реках области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания