Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Синоптики обещают предстоящей ночью мокрый снег и завтра утром заморозки

Фото Синоптики обещают предстоящей  ночью мокрый снег и завтра утром заморозки

Предстоящей ночью и утром, 30 мая, в горных районах Челябинской области синоптики обещают мокрый снег. В ночные и утренние часы в горах и низинах ожидаются заморозки на почве и в воздухе до минус четырех градусов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, ночью в большинстве районов пройдут небольшие дожди, на юге до умеренных, местами сильные, в горах с мокрым снегом. Днем - небольшие дожди, на юге до умеренных, возможны грозы.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 10-12 градусов. По области – плюс 10-15 градусов. Ночью – плюс 1-6 градусов.

Ветер северный, северо-западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 739 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 734 миллиметров ртутного столба.

Восход солнца - в 4 часа 25 минут, заход - в 21 час 21 минуту. Долгота светового дня - 16 часов 56 минут. Луна убывающая.

По народному календарю – Евдокия Свистунья. В день святой Евдокии, память которой отмечается в это время, было принято окучивать картошку. Также в этот день почитали святого Андроника -  или Ондрона, как его называли на Руси. Этот святой считался избавителем от засухи. Его просили «отворить небесные ворота, чтобы дожди пролились на зерно, которое в землю легло».

Именины в этот день: Адриан, Афанасий, Евдокия, Степан.

Комментарии 0
    Новости по теме погода