Стартовало голосование за социальные акции в рамках «Зеленого марафона»
Посетители Интернет-ресурса могут выбрать одну из трех инициатив, которая по итогам голосования будет реализована в их городе. Голосование продлится до 11 мая включительно.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в прошлом году участники «Зеленого марафона» начали традицию благоустройства городской среды. В частности, они установили парковки для велосипедов в ярославском парке «Стрелка», построили спортивный городок в Хабаровске, очистили и благоустроили городской пляж во Владивостоке, сделали игровую площадку для детей-инвалидов в Красноярске. В Челябинске в преддверии Зеленого марафона высадили 1000 новых сибирских елей в Национальном парке «Таганай».
В этом году челябинцы должны выбрать одну из четырех предложенных социальных акций: помощь Национальному парку «Таганай» по облагораживанию территории и организации подкормочных участков для редких видов животных и птиц парка, с целью увеличения их количества и видового разнообразия; акция по уборке береговой линии Шершневского водохранилища; волонтерская акция по уборке территории и уходу за животными детского контактного зоопарка; акция по облагораживанию мест отдыха в центральном городском парке им. Гагарина, который является традиционной площадкой проведения Зеленого марафона.
Ежегодный национальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк, пройдет 4 июня 2016 года. В каждом из городов, охваченных проектом, будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Финалом «Зеленого марафона» станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки.
В этом году «Зеленый марафон» будет проходить в пятый раз. За предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» стали более 400 тысяч человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.
Регистрация участников продлится по 29 мая включительно на сайте мероприятия.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11