Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Дороги

Стройка с последствиями: засыпка реки Миасс при возведении моста в центре Челябинска оказалась экологически небезопасной

Фото Стройка с последствиями: засыпка реки Миасс при возведении моста в центре Челябинска оказалась экологически небезопасной

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из компетентного источника, сегодня, 22 апреля, в управлении Росприроднадзора состоялось рассмотрение дела по факту засыпки берегов реки при возведении моста. Напомним, что ранее ведомство возбудило производство по статье 8.13 – нарушение правил охраны водных объектов.

Представители организации «Уралмостострой» представили документы о том, что при строительстве моста используется грунт вскрыша, который по ГОСТу считается отходом. Доказать, что этот грунт не размывается, весьма сложно, тем более что анализы воды свидетельствуют об обратном.

Однако подрядчики строительства оказались в таком положении не из-за своей недальновидности. Как удалось узнать агентству, необходимые документы на строительство моста не оформлены заказчиком объекта, вопреки ранее звучавшим уверениям. А штраф придется платить подрядчику, поскольку отсыпку осуществлял непосредственно он. Правда, предписание мостостроители намерены оспорить в судебном порядке.  

В природоохранном ведомстве пока не комментируют принятое решение, обещая предоставить официальную информацию в ближайшие дни.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания